Главная » 2011 » Март » 27 » Играем на бис.
17:45
Играем на бис.

12 марта 2011 года в концертном зале ДШИ «Свирель» состоялся концерт «Играем на бис», в котором приняли участие лауреаты зонального конкурса учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Центрального Оренбуржья.


   Концерт прошел на одном дыхании. Чувственное и интересное исполнение Кушмухаметовой Алией и Тереховой Светланой произведений С.Баневича «Северное сияние» и «Бесенок» вызвало бурные эмоции и аплодисменты благодарных слушателей. «Бесенок» в исполнении фортепианного ансамбля получился задорным и «хитрым», а «Северное сияние» вызвало ассоциации с яркими световыми вспышками и переливами этого зрелищного явления природы.
    Корсакова Дарья исполнила на эмоциональном подъеме Концерт славянского композитора А.Комаровского, передав широту родных просторов.
    В исполнении Бикбаевой Альфии прозвучали разнохарактерные пьесы: В.А.Моцарт – Бурре, М.Виттенет – Цыганский аккордеон, А.Карпов – Дорожная, которые также были приняты слушателями с восторгом.

    В заключении концерта выступили Шевяковы Анастасия и Екатерина с русскими народными песнями. А шуточная песня «Комара женить мы будем» и вовсе вызвала множество положительных эмоций у детей.

И.о. зам. директора по учебной части, преподаватель скрипки Г.Г.Корсакова. 

Просмотров: 1436 | Добавил: Андреевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]