Главная » 2011 » Март » 27

12 марта 2011 года в концертном зале ДШИ «Свирель» состоялся концерт «Играем на бис», в котором приняли участие лауреаты зонального конкурса учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Центрального Оренбуржья.


   Концерт прошел на одном дыхании. Чувственное и интересное исполнение Кушмухаметовой Алией и Тереховой Светланой произведений С.Баневича «Северное сияние» и «Бесенок» вызвало бурные эмоции и аплодисменты благодарных слушателей. «Бесенок» в исполнении фортепианного ансамбля получился задорным и «хитрым», а «Северное сияние» вызвало ассоциации с яркими световыми вспышками и ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 | Добавил: Андреевич | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

    Это кажется невероятным – выступать на одной сцене с мировой знаменитостью. Денис Мацуев – заслуженный артист России, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, член Президиума Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации. Выступления Дениса Мацуева расписаны на несколько лет вперед и проходят с невероятным успехом на самых престижных сценах мира.


    Вот уже несколько лет пианист активно проявляет себя в качестве организатора фестивалей, объединяющих различные виды и жанры профессионального искусства: «Звезды на Байкале» (с 2003 года), «Crescendo» (с 2005 г), «Фестиваль искусств в Анси» (с 2010 г, Франция), «Оренбургские сезоны Дениса ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: Андреевич | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)